Ricevimenti

Ricevimenti

Orari dei ricevimenti settimanali del Liceo Linguistico e Liceo delle Scienze Umane 2016/17

ADAMI MONICA

Lettere e Latino

Giovedì 11.15-12.10

 1^2^3^4^5^B -2^3^5^D

AGLIATA MARIA RITA

Storia dell’Arte

Martedì 10.05-10.20

3^5^C

ANZIL LORENZO

Sostegno

Martedì 10.05-11.00

2^B -1^5^C

BANELLI EZIO

Lettere

Lunedì 10.05-11.00

1^2^3^A

BASSO GIOVANNI

Storia dell’Arte

Lunedì 10.05-11.00

3^4^5^A -3^4^5^B-3^4^5^D

BRUNI LUIGI

Scienze

Sabato 09.05-10.05

1^D -1^F

CASTAGNAVIZ CLAUDIO

Scienze Motorie

Giovedì 10.05-10.50

1^2^3^4^5^A-1^2^3^4^5^B-1^F

CHIANDOTTO SILVIA

Sostegno

 

2^A -5^B

CISILINO MILENA-MARIA

Sostegno

Lunedì 12.10-13.05

3^A -2^B -5^C

CODELUPPI CINZIA

Inglese – Sostegno

Lunedì 11.15-12.10

1^2^D-1^F   4^A

CONSOLO ANTONIETTA

Lettere

Venerdì 09.05-10.05

1^2^5^C -4^D

DE LIDDO GISELLA

Inglese

Mercoledì 11.15-12.10

2^3^4^B -3^4^5^D

DI BON ANGELA

Sostegno

Giovedì 10.05-10.40

4^A

ELLERO LUCIA

Sc. Umane-Filosofia

Giovedì 11.15-12.10

3^4^5^A

FANTINO FABIO

Diritto

 

1^2^A-1^2^C

FURLAN PAOLA

Sc. Umane-Filosofia

Mercoledì 11.15-12.10

2^3^C -3^4^5^D

GASPARINI ROSA

Inglese

Venerdì 10.05-11.00

1^2^3^4^5^A -5^C

GIUDICI LUCINA

Russo

Venerdì 10.05-11.00

1^2^3^4^5^B -1^F

GUARIGLIA CECILIA

Lettere

Sabato 11.15-12.10

4^5^A - 3^C

GUERRA ANGELA

Scienze

Giovedì 11.15-12.10

1^2^3^4^5^B  -2^3^4^5^D

MAIERO FRANCESCA

Sostegno

Martedì 11.15-12.10

2^D

MANSUTTI VALPERTO

Religione

Mercoledì 10.05-10.30

1^2^3^4^5^D -1^2^C

MARCHESE FRANCESCA

Sc. Umane-Filosofia

Lunedì 10.05-11.00

4^5^A - 4^5^B - 5^C

MARINI ALFIO

Matematica-Fisica

Sabato 10.05-11.00

5^C -2^3^4^5^D

MASSERA AURELIO

Scienze Motorie

Lunedì 11.15-12.10

1^2^3^5^C -1^2^3^4^5^D

MICHELUTTI VITTORINO

Lettere

Mercoledì 10.45-11.00

5^B

MONAI MARZIO

Lettere e Latino

Sabato 09.05-10.05

1^2^A -1^2^C -1^2^D -1^F

MULLER LUISE

Conversaz. Tedesco

Lunedì 09.05-09.40

tutte le classi liceo linguistico

ORSARIA FABRIZIA

Lettere

Venerdì 09.00-10.00

2^D

PASCOLINO ANGELA

Tedesco

Mercoledì 10.45-11.00

1^B

PASSONI ELENA

Lettere

Martedì 10.05-10.25

3^D

PINTO DOMENICO

Lettere

Giovedì 10.40-11.00

1^2^B

PIUTTI STEFANO

Religione

 Sabato 09.05-09.45

1^2^3^4^5^A -1^2^3^4^5^B 3^5^C -1^F

PUSSIG CARLO

Tedesco

Venerdì 12.10-13.05

2^3^4^5^B -1^F

RAPANI FRANCESCA

Lettere

Lunedì 09.05-09.40

2^3^B -5^D

RENNIE CHARLES

Conversaz. Inglese

Mercoledì 11.15-11.40

tutte le classi liceo linguistico

RIEPPI SARA

Latino

Giovedì 12.10-12.30

3^5^A -5^C

ROMANELLI LUCA

Matematica-Fisica

Lunedì 09.05-10.05

1^2^3^C -1^D -1^F

SILVESTRO PATRIZIA

Inglese

Giovedì 10.05-11.00

1^2^3^C -1^5^B

STECHINA ELENA

Conversaz. Russo

 

tutte le classi liceo linguistico

TIRELLI NICOLETTA

Sc. Umane-Filosofia

Sabato 10.05-11.00

1^2^A -1^C - 3^B

TREU LUCIA

Lettere

Sabato 10.05-11.00

1^2^D -1^F

VERZEGNASSI ANNAMARIA

Lettere e Latino

Martedì 10.05-11.00

3^4^A -1^B -2^3^C

VIGNATO PAOLA

Scienze

Mercoledì 11.15-12.10

1^2^3^4^5^A -1^2^3^5^C

VIGNES PIA

Matematica-Fisica

Giovedì 09.05-10.05

1^2^3^4^5^A

VISINTIN LUCIA

Tedesco

Mercoledì 11.15-12.10

1^2^3^4^5^D

ZAMPAR ALBERTO

Matematica-Fisica

Venerdì 10.05-11.00

1^2^3^4^5^B

ZANIER ANNA

Russo

Mercoledì 10.05-11.00

1^2^3^4^5^D

ZUBIZ INGRID

Sostegno

Venerdì 10.05-11.00

2^3^A -5^B

 

RICEVIMENTO GENERALE

  • Venerdì 16 dicembre 2016.
  • Sabato 8 aprile 2017.

I ricevimenti, previa prenotazione sul registro elettronico, si svolgeranno dal 24 ottobre 2016 al 10 dicembre 2016 e dal 23 gennaio 2017 al 13 maggio 2017.